Лента новостей

19.12.2014 13:30


На северо-западе Пакистана за сутки ликвидированы 59 террористов

На северо-западе Пакистана за сутки ликвидированы 59 террористов

Силы безопасности Пакистана ликвидировали за минувшие сутки 59 боевиков-исламистов на северо-западе страны. Об этом накануне сообщили в армейской пресс-службе республики, передает ТАСС.

Пакистанская армия провела широкомасштабную наземную операцию в агентстве Хайбер (единица административно-территориального деления), вспомогательную роль играли самолеты ВВС страны. В четверг вечером наземные силы уничтожили 10 боевиков, еще 17, включая полевого командира, узбека по национальности, были убиты в результате авиаударов. Еще 32 террориста были ликвидированы в пятницу в долине Тирах. Они направлялись в сторону границы с Афганистаном, отметили в армейской пресс-службе.

Отметим, что в долине Тирах, расположенной в приграничной с Афганистаном «зоне племен», действует множество баз и учебных лагерей по подготовке боевиков, которые совершают диверсии и террористические вылазки на северо-западе Пакистана.

После трагических событий в городе Пешавар, где во вторник в результате захвата школы боевиками-талибами погибли 148 человек (136 из них - дети), власти Пакистана резко ужесточили меры по борьбе с терроризмом. Так, премьер-министр Наваз Шариф в среду снял мораторий на смертную казнь, после чего начальник штаба сухопутных войск страны генерал Рахил Шариф (высшее лицо в командной иерархии страны) в четверг вечером подписал шесть смертных приговоров находящимся в тюрьмах террористам.

Последние материалы этого заголовка