Лента новостей

20.12.2014 10:12


ВВС Израиля нанесли удар по объектам ХАМАС в секторе Газа

ВВС Израиля нанесли удар по объектам ХАМАС в секторе Газа

ВВС Израиля нанесли серию ударов по объектам Исламского движения сопротивления (ХАМАС) на территории сектора Газа. Об этом сообщила пресс-служба израильской армии, передает ТАСС.

В сообщении указывается, что «атака была ответом на обстрел израильской территории днем» в пятницу. Тогда один реактивный снаряд кустарного производства, выпущенный с территории сектора Газа, разорвался в пустынной местности вблизи приграничного с анклавом регионального совета Эшколь, не причинив никакого вреда.

Как передало информационное агентство «Маан», в воздушной атаке участвовали два истребителя, которые выпустили по меньшей мере четыре ракеты вблизи города Хан-Юнис на юге прибрежного анклава. Как уже заявили представители силовых структур хамасовцев, погибших и пострадавших в результате налетов нет. По свидетельству очевидцев, в небе над Газой продолжает летать боевая авиация.

Отметим, что эти авиарейды в анклаве стали первыми в своем роде с момента окончания длившейся около 50 дней военной операции Израиля «Рубеж обороны» против боевиков ХАМАС. Она проводилась в июле-августе этого года и унесла жизни свыше 2 тыс. палестинцев. 26 августа враждующие стороны при посредничестве Египта согласились на бессрочное перемирие.

Последние материалы этого заголовка