Лента новостей

22.12.2014 12:49


Белград никогда не введет санкции против Москвы – спикер парламента Сербии

Белград никогда не введет санкции против Москвы – спикер парламента Сербии

Сербия никогда не введет санкции против России, даже если вступит в Европейский союз. Об этом заявила председатель Народной скупщины республики Сербия Мая Гойкович на встрече с депутатами Госдумы, передает ТАСС.

«Сербия никогда не введет санкции против России, потому что они никогда никому не принесли ничего хорошего и не могут способствовать решению каких-либо проблем», - отметила она. «Из-за международных санкций страдает простой народ, и мы знаем, что для решения проблем необходим диалог и только диалог», - подчеркнула Гойкович.

При этом она отметила, что «приоритетом Сербии является членство в ЕС», однако, по ее словам, подобное «стратегическое решение» не станет препятствием для дальнейшего развития братских отношений с Россией.

«Мы благодарны России за поддержку на этом пути», - сказала она. «Благодаря членству Сербии в ЕС Россия получит искреннего друга и надежного партнера в этой организации», - заверила Гойкович. «Наш народ поддерживает присоединение к ЕС, и в парламенте Сербии есть консенсус по этому поводу», - добавила парламентарий.

Последние материалы этого заголовка