Лента новостей

22.12.2014 17:25


Сирийские войска отбили попытку боевиков захватить аэродром Абу-Духур в провинции Идлиб

Сирийские войска отбили попытку боевиков захватить аэродром Абу-Духур в провинции Идлиб

Сирийские войска отбили попытку вооруженных экстремистов захватить военный аэродром Абу-Духур в северо-западной провинции Идлиб, передает ТАСС. Как сообщила телестанция «Аль-Манар», на подступах к авиабазе убиты десятки боевиков, участвовавших в штурме, который начался с подрыва заминированной бронемашины у одного из армейских блокпостов.

Аэродром, расположенный к востоку от провинциального центра Идлиб, является единственным оплотом правительственных сил в 12 км от стратегического шоссе Хомс - Алеппо. Радикалы из группировок «Джебхат ан-Нусра» и «Ахрар аш-Шам» пытаются окружить авиабазу (ее защищают примерно 700 бойцов) и перекрыть в районе Ханасира автотрассу, по которой идет снабжение войск в северной столице.

Ожесточенные бои продолжаются в Хандарате на севере Алеппо, где части сирийской армии при поддержке ополченцев стремятся сомкнуть кольцо блокады вокруг восточных районов мегаполиса, находящихся в руках формирований вооруженной оппозиции. Тем времен боевики неожиданно атаковали позиции правительственных войск у возвышенности Хан-Тоуман на юге города и попытались проникнуть в квартал Эль-Амирия. Сильные столкновения идут в Эль-Брейдже у восточного въезда в Алеппо.

Последние материалы этого заголовка