Комментарии

16.01.2015 11:00


Исчезновение Саргсяна, маразм Костаняна и столкновения в Гюмри

Исчезновение Саргсяна, маразм Костаняна и столкновения в Гюмри

Согласно старой «доброй» традиции, Серж Саргсян куда-то исчез. Так же, как и всегда. Так же, как и во время августовских событий, когда мы несли на границе потери, а оказавшийся на посту верховного главнокомандующего человек молчал.

В действительности Серж Саргсян никуда не исчезал. Он действует незаметно. Его задачей является заискивание перед Кремлем по собственной инициативе и в рамках собственных представлений. Как результат, назначенный генпрокурором РА Геворг Костанян поспешил в рамках дела об убийстве процитировать Конституцию РФ, «позабыв», что должен обратиться к российскому коллеге для проведения совместного расследования и передачи преступника армянским правоохранителям. Иными словами, Костанян забыл о Констиуции РА.

«Позабыл» же Костанян о своих функциях и высказывал маразматичные мысли, так как его шеф стал «инициативным». И лишь под давлением протестующих оказался вынужден встать с насеста и пообещать, что обратится к генпрокурору РФ. Дело не дошло бы этого, если бы Саргсян изначально не решил угодить Кремлю и фактически передать российского военнослужащего РФ. Почему в таком случае РФ должна была отказываться от своего гражданина? В особенности, когда официальный Ереван дарит преступника российской стороне.

Кстати, со своего насеста Костанян встал, когда было заявлено, что, если он не даст перед собравшимися объяснений, участники протеста потребуют присутствия Сержа Саргсяна. Произнесение имени Сержа враз вывело генпрокурора на крыльцо здания прокуратуры Гюмри. Это показало, что «последний большевик» все-таки следит за событиями, и приходит в замешательство, когда массы начинают поражать правильные мишени, то есть произносят имя главного ответственного за эту заваруху.

Необходимо особо констатировать, что после убийства в Гюмри именно поведение Саргсяна и решение угодить России стали причинами столкновений.

На «независимую» прессу возложены функции по извращению реальной картины и потчеванию общества ложными мишенями. Поддерживающие Сержа Саргсяна «геббельский» агитпроп и его ставленники сделали мишенью разъяренной массы армянских полицейских, российскую военную базу, посольство и генконсульство РФ, Кремль, Путина и остальных. То есть виновны все, кроме Сержа Саргсяна. И это притом, что главной причиной реально имеющих место проблем является именно он.

Столкновения в Гюмри в очередной раз показали, что руководимая Сержем Саргсяном узкая команда власти должна на километры держаться подальше от рычагов государственного управления, так как поставила под угрозу безопасность целой страны и ее граждан. Ответственным за вчерашние столкновения является руководитель РПА, и именно это нужно четко констатировать.

Сержу нужны большие потрясения, а нам нужна великая и развивающаяся Армения. То есть мы имеем дело с моделью «или, или».

Севак Минасян

P.S. Когда «прозападный» Серж Саргсян совершил резкий разворот и заявил о вхождении Армении в Таможенный союз, в Кремле были в шоке. Они всего лишь хотели, чтобы Армения не подписывала ассоциативного соглашения и оставалась в так называемом клубе неприсоединившихся. Естественно, Россия оказывала на Саргсяна давление, чтобы тот сохранял нейтралитет и помнил, что находится в иной военной системе.

Насколько же большим было удивление российского руководства, когда оно увидело, что после легкого «бу» Саргсян не только отказался от ассоциации с ЕС, но и решил запереть себя в «подвале» Кремля.

Аналогичное произошло и в случае с событиями в Гюмри. Пермяков совершил два вида преступлений – военное (нарушил воинский устав, оставив караул и с оружием в руках покинув расположение части) и убийство. Понятно, что дело должно расследоваться совместно с соответствующими подразделениями РФ, но Саргсян, к удивлению русских, проявил инициативность и фактически сдал им Пермякова, обосновав в придачу, почему тот не может быть передан армянской стороне. Отсюда и возникли все те проблемы, которые привели к народному недовольству, столкновениям и пострадавшим.

Что касается дешевых «прозападников» и взвинченной ими антироссийской истерии, то это не что иное, как проявление функций пятой колонны. Сейчас они могут быть спокойны, ведь, пока власть находится в руках Сержа Саргсяна, аккомпанирующие азербайджано-турецкому дуэту «прозападники» всегда смогут найти себе пропитание. Однако в один прекрасный день конец придет и им. Нанесенный же национальной безопасности урон не имеет срока давности.

Последние материалы этого заголовка