Лента новостей

31.01.2015 10:41


Ситуация с японским заложником Кэндзи Гото зашла в тупик

Ситуация с японским заложником Кэндзи Гото зашла в тупик

Ситуация с японским заложником Кэндзи Гото, находящимся в руках «Исламского государства» (ИГ), зашла в тупик. Как сообщает ТАСС, об этом заявил госминистр в МИД Японии Ясухидэ Накаяма, руководящий кризисным штабом в Аммане.

«Ситуация зашла в тупик», - сказал он. В пятницу глава японского внешнеполитического ведомства уже отмечал, что «никаких изменений в ситуации нет».

Срок, установленный в последнем ультиматуме ИГ, истек уже более полутора суток назад. В своем последнем сообщении боевики ИГ потребовали провести обмен заложников на смертницу Саджиду ар-Ришави до конца четверга. «Если Саджида ар-Ришави не будет находиться на турецкой границе в обмен на мою жизнь к закату четверга, 29 января, то иорданский пилот (лейтенант Моаз аль-Кесасба) будет немедленно убит», - говорилось в видео боевиков, чьи требования озвучивал японский заложник Гото.

Никаких сообщений о том, что условия ИГ были выполнены, не поступало. В последних заявлениях иорданского правительства отмечалось, что Саджида ар-Ришави пока остается в тюрьме, поскольку Иордании не удается получить доказательств того, что иорданский пилот аль-Кесасба остается в живых.

Последние материалы этого заголовка