Мир

07.02.2015 00:56


Путин, Олланд и Меркель договорились о переговорах с участием Порошенко

Путин, Олланд и Меркель договорились о переговорах с участием Порошенко

После пяти часов переговоров в Кремле Владимир Путин, Франсуа Олланд и Ангела Меркель договорились продолжить консультации в воскресенье в нормандском формате, сообщает «Интерфакс».

Нормандский формат предполагает переговоры в четырехстороннем формате. Это означает, что к лидерам России, Франции и Германии должен в воскресенье добавиться президент Украины Петр Порошенко. При этом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков уточнил, что Олланд и Меркель покинули Кремль и направились в аэропорт, а переговоры продолжатся в телефонном формате.

По словам Пескова, стороны продолжают работу над текстом документа по имплементации Минских соглашений, который включал бы предложения и Путина, и Порошенко. Это делается для того, «чтобы потом этот текст и эти предложения были представлены на одобрение всем сторонам конфликта».

Предварительные итоги переговоров Песков назвал содержательными и конструктивными. С такой же формулировкой выступили также официальный представитель Елисейского дворца. Официальный пресс-секретарь канцлера Германии Штеффен Зайберт отметил, что разрабатываемый документ будет включать предложения всех лидеров стран «нормандской группы».

Последние материалы этого заголовка