Политика

13.02.2015 13:33


Гагик Царукян: «Развязкой является полная смена власти путем внеочередных президентских выборов»

Гагик Царукян: «Развязкой является полная смена власти путем внеочередных президентских выборов»

В ходе заседания политсовета ППА председатель партии Гагик Царукян выступил с заявлением, в котором коснулся вчерашнего выступления Сержа Саргсяна.

В заявлении, в частности, говорится:

«Со вчерашнего дня сложилась ситуация, которая требует своей развязки. Я уверен, что единственной развязкой является полная смена власти путем внеочередных президентских выборов

Любимый народ,

Я знаю, что это было вашим основным требованием, и я долгое время пытался найти пути выполнения этого требования без потрясений.

Однако, фактически, путем потрясений идут власти. Что сказать? Пусть пеняют на себя.

Что предпримем мы? Весьма четкие и взвешенные шаги.

Любимый народ,

Готовьтесь к борьбе! На улицы выходит три тысячи человек, и они вынужденно меняют законы. Если выйдет весь народ, власть сменится. Я сейчас призываю к общенациональной мобилизации, имея своей единственной целью добиться посредством всех дозволенных законом методов (постоянные митинги, шествия, демонстрации, акты неповиновения и т.д.) отставки Сержа Саргсяна, дабы избавиться от этой власти зла.

Данные власти незамедлительно должны быть отстранены, и мы должны закрыть эту бесславную и постыдную страницу нашей истории. Армению нужно очистить от этой гнетущей атмосферы.

Наше слово – дело. На данный момент самым важным делом моей жизни я считаю избавление Армении от власти зла.

Желаю всем победы!»

Последние материалы этого заголовка