Комментарии

16.02.2015 10:45


Гагик Царукян рассекретил план государственного переворота

Гагик Царукян рассекретил план государственного переворота

Если оставить в стороне «лирическую» сторону заседания политсовета РПА, которое было обильно приправлено присущим уличным хулиганам лексиконом, то придется констатировать, что Серж Саргсян в действительности выступил с программной речью. Другой вопрос, что касалась эта программа не вопросов развития Армении, устранения угроз безопасности страны и решения социальных проблем, а государственного переворота и обслуживания личных интересов Саргсяна.

Как известно, Серж Саргсян должен был высказаться по части называемой «конституционными изменениями» авантюры в феврале-марте. Об этом его пресс-секретарь заявил в октябре прошлого года.

Известно также, что Саргсян заявил о необходимости перехода к конституционным изменениям лишь после обеспечения широкой политической консолидации. То есть, косвенно признал, что в этом вопросе у него нет общественной поддержки.

На заседании политсовета РПА Саргсян фактически признал, что не смог обеспечить широкой политической консолидации, то есть, вовлечь возглавляемую Гагиком Царукяном ППА в процесс конституционных изменений.

Руководитель РПА признал также, что без ликвидации фактора ППА боится идти на эти изменения, так как референдум может перерасти в акт по его отстранению от власти. Именно по этой причине он и решил применить силовые и административные рычаги для подавления Гагика Царукяна и ликвидации его фактора. Иными словами, у Саргсяна не получилось уговорить и подкупить Царукяна, и сейчас он идет на силовые методы, чтобы расчистить дорогу для своей пожизненной власти и утверждения в Армении султаната среднеазиатского типа.

Поэтому на улице Мелик-Адамяна и было поставлено подобное дешевое шоу в стиле 1937-го года.

Что касается ответа Царукяна, то он был политическим.

Кстати, руководитель ППА раскрыл план Сержа Саргсяна по государственному перевороту.

Выясняется, что во время переговоров с Царукяном Серж Саргсян даже не скрывал, что хочет провести операцию «Воспроизводство». Он предложил руководителю ППА занять после изменения Конституции пост назначаемого президента (в представляемом Саргсяном Основной законе президентские полномочия носят сугубо протокольный характер). За это Царукян должен был поддержать вместе со своей командой направленные против интересов граждан РА конституционные изменения (наш пламенный привет ярым сторонникам ориентированной на человека конституции дашнакам – интересно, что им такого пообещал Серж в обмен на дешевую сделку?). Царукян на подобную сделку не пошел. Именно поэтому Саргсян так взбеленился и натравил членов своей команды на лидера ППА (ресурс политических клиентов руководителя РПА исчерпан и более неэффективен, поэтому в бой брошены одиозные представители РПА и младобольшевики – от политического бритоголового Ашотяна до шарикового Карена).

Сейчас всё раскрылось. Водораздел. Те, кто не примут участие в отстранении власти зла, будут работать против интересов РПА.

Есть также вариант сохранения нейтралитета. Однако нейтралитет заключается не в том, когда ты критикуешь как Саргсяна, так и Царукяна. В сложившейся ситуации это обычное гегамянство. Ты можешь не принимать подходы и Саргсяна, и Царукяна, В таком случае нужно просто не мешаться под ногами и не лить воду на сержсаргсяновскую мельницу.

Словом, всё понятно. Развязка не за горами. Вопрос считанных дней или недель. Или, или!

На повестке вопрос отстранения Сержа Саргсяна. После этого пусть каждый принимает участие во внеочередных президентских выборах и отдает свой голос за предпочитаемого кандидата в рамках личных представлений и принципов.

На данный момент главным является срыв плана Сержа Саргсяна по государственному перевороту – путем его отстранения от власти.

Миацум!

Корюн Манукян

P.S. Своим последним выступлением Серж Саргсян развеял все сомнения в связи с недавними актами насилия в отношении различных деятелей. Отныне самоочевидно, что воинов-освободителей, политических деятелей и активистов терроризировали с «высокого» покровительства президентского дворца.

Последние материалы этого заголовка