Лента новостей

28.02.2015 09:30


В центре Москвы застрелен Борис Немцов (видео)

В центре Москвы застрелен Борис Немцов (видео)

Российский политик и государственный деятель, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля в центре Москвы.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД Елена Алексеева, для розыска подозреваемого в убийстве Немцова в Москве введен план «Перехват». По ее словам, стрелявший скрылся на автомобиле белого цвета, марка известна, но пока не уточняется в интересах следствия.

«Немцов гулял со своей знакомой, которая прибыла из Украины. Они шли от собора Василия Блаженного в сторону Болотной площади», - сказала она. Алексеева уточнила, что следствию известно, откуда он выходил, но эта информация также в интересах следствия не раскрывается.

В настоящее время следователи ведут допрос женщины, которая находилась с Немцовым на момент убийства, однако в интересах следствия и личность свидетельницы тоже не разглашается.

По предварительным данным, этой ночью неизвестный из машины произвел не менее 7-8 выстрелов в Бориса Немцова, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту. Официальный представитель МВД России также сообщила, что на месте убийства политика найдено 6 гильз.

Следствие рассматривает все версии убийства и не исключает, что оно было заказным.

Последние материалы этого заголовка