Лента новостей

02.03.2015 10:49


Хиллари Клинтон включится в президентскую гонку в апреле

Хиллари Клинтон включится в президентскую гонку в апреле

Бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон в апреле текущего года вступит в кампанию перед выборами президента, которые состоятся в ноябре 2016 года. Про данным американской газеты «Wall Street Journal», Клинтон и ее советники сообщили спонсорам, что ранний старт призван ускорить сбор средств для кампании.

Клинтон считается наиболее вероятным кандидатом от Демократической партии, однако до настоящего времени она официально не объявляла о своих планах. Тем не менее, по сути подготовка к этому идет полным ходом уже несколько месяцев. Бывшая госсекретарь и первая леди США собирает вокруг себя предвыборный штаб, в том числе из сотрудников администрации Барака Обамы, регулярно выступает по острым вопросам внутренней и внешней политики, формирует политическую платформу.

Начало кампании поможет окончательно рассеять сомнения партийных лидеров и спонсоров, которые, как отмечает газета, пока воздерживались от крупных взносов, не имея ясности. В общей сложности Клинтон планирует собрать до 1 миллиарда долларов в свой предвыборный фонд. Для сравнения – Барак Обама в ходе последних выборов 2012 года собрал около 700 миллионов долларов.

Последние материалы этого заголовка