Лента новостей

17.03.2015 10:22


Свое участие в параде Победы в ВОВ подтвердили главы более 30 государств

Свое участие в параде Победы в ВОВ подтвердили главы более 30 государств

Свое участие в параде Победы на Красной площади в Москве подтвердили главы более чем 30 государств, сообщают «Известия».

По данным издания, 9 Мая в Россию приедут главы Таджикистана, Белоруссии, Казахстана, Армении, Азербайджана, Кыргызстана, Китая, Вьетнама, КНДР, Нидерландов, Греции, Египта, Израиля.

По словам собеседника «Известий», визит французской делегации – вопрос решенный, но по части президента страны Франсуа Олланда информации пока нет.

Напомним, что канцлер ФРГ Ангела Меркель отказалась приехать в Москву 9 Мая. Вместе с тем она отметила, что собирается посетить российскую столицу на следующий день, чтобы возложить вместе с президентом России Владимиром Путиным венок к Могиле Неизвестного солдата. Пресс-секретарь германской канцелярии Штеффен Зайберт добавил, что Меркель не может посетить военный парад из-за позиции России по Крыму и ситуации на востоке Украины, но хочет «надлежащим образом и с достоинством» воздать дань памяти погибшим.

В Посольстве Великобритании «Известиям» сообщили, что «премьер-министр Кэмерон не будет присутствовать, и участие его не было запланировано». Президент США Барак Обама также был приглашен на парад, однако ответа пока от него не поступило.

Последние материалы этого заголовка