Политика

25.03.2015 12:40


Раффи Ованнисян: «Мы более не должны встречаться, чтобы нас фотографировали чередой» (видео)

Раффи Ованнисян: «Мы более не должны встречаться, чтобы нас фотографировали чередой» (видео)

«Сейчас время Великого поста, и я прощаю Сержа Саргсяна за то, что он украл мою победу на выборах и дал ложную клятву на Библии», - заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции председатель партии «Наследие» Раффи Ованнисян, добавив:

«Я не могу сделать этого от имени всего народа, поэтому пусть Саргсян и католикос сами найдут достойный способ высказать извинения перед гражданами Армении, верующими и всем армянским народом».

Что касается встречи Армена Мартиросяна и Рубена Акопяна с Сержем Саргсяном, которая вызвала внутрипартийные разногласия, то Ованнисян отметил:

«Состоялась неофициальная межпартийная консультация между руководителем РПА и 2 представителями правления “Наследия”».

По его словам, ответственным за деятельность партии в период его отсутствия в стране был Армен Мартиросян, и, «несмотря на методологические ошибки и некоторые неучтенные факторы», эти ошибки были не Мартиросяна, а его самого.

«Мартиросян и Акопян не выходили за рамки своих полномочий. Лично я не пошел бы на данную встречу, но я был в курсе возможности проведения подобной встречи. О ней я узнал лишь после того, как она уже состоялась», - добавил руководитель партии «Наследие».

Напомнив, что «Наследие» представило свой собственный пакет конституционных изменений, Ованнисян отметил, что власти не согласились на его реализацию.

«Я заявляю, что впредь мы не будем участвовать в этих являющихся самоцелью играх. Наши позиции четкие. Если они хотят дать решение проблемам, пусть дают. Однако на данный момент мы более не должны встречаться, чтобы нас фотографировали чередой и показывали по телевидению», - заключил Раффи Ованнисян.

В конце встречи он заявил, что готов с любезностью принять руководителя РПА Сержа Саргсяна в офисе партии «Наследие», и если последний затем захочет пригласить его в головной офис РПА, он примет данное приглашение.

Последние материалы этого заголовка