Лента новостей

27.03.2015 10:15


Азербайджанские неофициальные источники сообщают о боевой потере в ВС Азербайджана

Азербайджанские неофициальные источники сообщают о боевой потере в ВС Азербайджана

Как стало известно «Razm.info» из азербайджанских неофициальных открытых источников, 26 марта на передовой погиб военнослужащий-контрактник Казымов Этибар Худави оглу, призванный из села Сефикюрд (Сафыкюрд) Геранбойского района Азербайджана. О смерти Казымова сообщает также его знакомый в одной из социальных сетей.

Следует отметить, что информация о гибели военнослужащего была также опубликована в 20:30 на сайте оппозиционной газеты «Мусават», однако вскоре страница была удалена и сохранилась только в кэше базы данных поисковой системы «Google». Факт удаления сообщения о гибели азербайджанского военнослужащего, по всей видимости, является ещё одним доказательством действия в Азербайджане официального запрета на публикации о потерях в ВС страны.

В удалённой статье сообщалось также, что жители села Сефикюрд собираются у дома отца погибшего – Казымова Худави Абдуллаевича.

Добавим, что это уже девятая потеря ВС Азербайджана за март 2015 г., зарегистрированная специалистами «Razm.info». Кроме того 7 марта 2015 г. армянский новостной сайт «Times.am» сообщил имена ещё троих азербайджанских военных, предположительно погибших в результате карательной операции армянских сил, при этом азербайджанская сторона никак не прокомментировала данную информацию.

Последние материалы этого заголовка