Лента новостей

27.03.2015 12:01


В деле об убийстве Бориса Немцова появился новый свидетель

В деле об убийстве Бориса Немцова появился новый свидетель

Спутница Бориса Немцова Анна Дурицкая была не единственным свидетелем убийства политика на Большом Замоскворецком мосту 27 февраля. Чуть позади пары, как выяснили следователи, шел 27-летний менеджер одной из московских фирм по имени Евгений. Как передает РБК, об этом «Коммерсанту» сообщил источник, близкий к следствию.

По словам источника, Евгений шел по мосту в наушниках, в которых громко играла музыка, а сам смотрел в основном на экран своего смартфона, поэтому выстрелов молодой человек не слышал и момент убийства не видел. Когда он поднял глаза на дорогу в очередной раз, вместо идущей впереди пары он увидел целую группу людей, при этом мужчина, шедший ранее со спутницей, теперь лежал на тротуаре возле перил моста. Девушка стояла рядом, еще один мужчина перепрыгивал бордюр, чтобы попасть с тротуара на проезжую часть моста.

Евгений видел убегающего мужчину только со спины. По его словам, тот был среднего роста, худощавого телосложения, волосами средней длины. Он был одет в синие джинсы, показавшиеся свидетелю слишком большого для этого мужчины размера, и «мешковатую» темную толстовку с капюшоном. Куртки на нем не было, несмотря на холод.

Далее, по словам Евгения, убегавший сел на заднее сиденье белой машины, похожей на «Lada Priora». При этом свидетель отметил, что рядом с лежащим на тротуаре мужчиной появились девушка и женщина средних лет в черной шубе. Они перекинулись со спутницей мужчины несколькими фразами, а потом свернули на лестницу, ведущую с моста на набережную и быстро спустились вниз.

Отметим, что главный обвиняемый в убийстве Заур Дадаев, который сначала признал свою вину, но потом отказался от своих слов, имеет крупное спортивное телосложение, и вовсе не худощав, как описал убийцу Евгений. Также следствие установило, что киллеры скрылись на автомобиле «ZAZ Chance». Нестыковки в показаниях Дадаева и свидетеля Евгения адвокаты планируют использовать как доказательство непричастности Дадаева к убийству.

Последние материалы этого заголовка