Лента новостей

11.04.2015 07:34


Турецкое правительство должно дать объяснение своему народу за ложь – Серж Танкян

Турецкое правительство должно дать объяснение своему народу за ложь – Серж Танкян

Всемирно известный рок-музыкант Серж Танкян в социальной сети «Reddit» ответил на вопросы о Геноциде армян. Как сообщает «Арменпресс», в разделе сайта «Я» (АМА) пользователи сети имели возможность задавать вопрос членам рок-группы «System of a Down» Сержу Танкяну и Джону Долмаяну.

В ответ на вопрос армянского пользователя о том, что должны сделать армяне, чтобы следующие 100 лет сделать направленными на будущее, а не на прошлое Армении, Танкян написал: «Я полностью понимаю вас. Геноцид и наше стремление достичь его признания укрепилось в нашей генетической памяти и стало самой распространенной характеристикой нашего народа. Ни одна культура никогда не желает всегда оставаться в статусе жертвы.

Но должна ли она захватить все наши культурные богатства? Разве то, что мы делаем с группой «System of a Down», не является полным единением с идеей не оставаться в статусе жертвы? Представлять наши культурные ценности, борясь за справедливость – одно без другого будет невосполнимой потерей».

Пользователь sisman61 написал: «Как турок, который слушает ваши песни, я думаю, что они прекрасны. Что касается геноцида, то многие турки, кажется, боятся трат на компенсацию или используют это в качестве причины, чтобы не просить прощения, а это приведет к тому, что данное преступление не получит справедливого решения».

На это Танкян ответил: «Спасибо за вопрос. Вопрос очень хороший. Думаю, что вы хорошо сформулировали, что Турция боится компенсации и восстановления прав. Я думаю, что когда затраты на дезинформацию и дипломатию будут больше затрат на контрибуцию, мы сможем увидеть некоторые сдвиги. Здесь есть и другой вопрос: как турецкое правительство будет объяснять своему народу, что лгало все эти годы? Это тоже препятствует признанию Геноцида армян».

Последние материалы этого заголовка