Комментарии

23.04.2015 11:35


Теория заговора, «независимая» пресса и деньги Йирикяна

Теория заговора, «независимая» пресса и деньги Йирикяна

Если верить «анализам», «оценкам» и «прогнозам» одного из сайтов, Армения уже давно должна была исчезнуть с лица земли, так как Путин, Эрдоган и Алиев только тем и заняты, что, встав с утра пораньше, обсуждают планы и реализуют шаги по уничтожению нашей страны.

И дабы наивные читатели вдруг не спросили, как после столького РА продолжает оставаться на карте, был найден универсальный ответ – помогает Запад.

Например, американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Уорлик чиркает на своей странице в «Twitter» пару строчек, и российско-турецко-азербайджанский заговор против Армении сразу же срывается. Это согласно нашим доморощенным «прозападникам».

Если наивный читатель вдруг снова спросит, как это Уорлик срывает антиармянский заговор, если он сам пишет о том, что армянские территории должны быть сданы Азербайджану, то данный яркий представитель «независимой» прессы (ну, в смысле сайт «Lragir.am») им объяснит, что это всего лишь тактика, и Уорлик тем самым делает армянам намеки, чтобы русские не просекли, турки – усмирились, а азербайджанцы – воодушевились.

Сколько четвероногих в итоге поверит в это, оставляем на суд читателей сайта.

Примечательно то, что этот «яро прозападный» и «рьяно русофобский» сайт не отказывается от российских денег и периодически предоставляет свое рекламное пространство российскому «ВиваСелл-МТС», «прокручивая» на своей странице Ральфа Йирикяна.

Примечательно также то, что «ВиваСелл-МТС» сам периодически финансирует этот сайт, в круглосуточном режиме занимающийся пропагандой против Путина и РФ на грани душевного расстройства.

Словом, с этим «прозападным» сайтом, позиционирующим частью мировой машины антироссийской пропаганды, явно что-то не то. Наверное, из президентского дворца их забыли предупредить, что после известных февральских событий впредь гоняться за формальностями не стоит. Не предупредили, поэтому они по инерции работают в аккомпанемент турецко-азербайджанскому агитпропу.

Геворг Геворгян

Последние материалы этого заголовка