Политика

24.04.2015 00:33


В ходе ереванского концерта Танкян раскритиковал власти РА (видео)

В ходе ереванского концерта Танкян раскритиковал власти РА (видео)

В ходе концерта «System of a Down» на площади Республики в Ереване Серж Танкян обратился к многотысячным поклонникам группы, признавшись в том, что последние несколько дней не может нормально спать.

«Единственный человек, о котором я думаю, – моя бабушка. Она была маленьким ребенком, когда начались погромы. Ее спас турецкий майор. Вместо того чтобы отрицать очевидную правду, власти Турции должны приветствовать этих людей как героев», – сказал Танкян, добавив, что его дедушке тоже было 5 лет, когда на его глазах скончался его отец.

«Он сам ослеп от голода. В конце он оказался в американском детском приюте в Греции. Ближневосточный фонд США проделал колоссальную работу, спасая армянских сирот. Так что, попытки правительства США избежать признания геноцида, являются насмешкой не только над нами, но и над американцами. В ходе Первой Мировой войны Россия также спасла многих сирот и детей на восточном фронте Османской империи. Она является хорошим культурным союзником, соседом, связанным с нами политически и экономически. Она – хороший друг», - отметил Танкян, добавив:

«И мы, как спасшаяся нация, должны встречаться с властями других стран как равные с равными, без того, чтобы быть клиентами той или иной страны. Мы прошли долгий путь. И несмотря на то что мы прошли путь 20-летней независимости Армении, нам еще, черт побери, многое предстоит сделать. И за всё это ответственны власти Армении, которые должны прижить в стране принцип гражданского общества, которые должны отказаться от институциональной несправедливости и остановить катастрофическое сокращение населения страны» (см. с 2:22:27 минуты).

Эти слова Танкяна собравшиеся на площади многотысячные болельщики встретили бурными аплодисментами.

Напомним, что концерт «System of a Down» в рамках тура «Wake Up The Souls» был посвящен 100-летию Геноцида армян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка