Экономика

06.05.2015 13:10


Работающие за рубежом граждане РА будут платить налоги в Армении

Работающие за рубежом граждане РА будут платить налоги в Армении

Сегодня в ходе внеочередного заседания Национального собрания Армении 65 голосами «за», 16 – «против» и при 21 воздержавшемся был принят законопроект о внесении изменений и поправок в законы РА «О подоходном налоге» и «Налоге на прибыль».

Согласно новым правилам, отбывающие на строительные работы за границу граждане РА отныне должны заключать контракт с какой-либо действующей в Армении компанией и платить 13-процентный подоходный и 5-процентный налог на прибыль в бюджет РА.

Замминистра финансов Вахтанг Мирумян объяснил необходимость принятия закона тем, что выполняющие за границей строительные работы наши соотечественники в Армении нигде не зарегистрированы в качестве наемных работников.

«После принятия закона они зарегистрируются у работодателей в РА, и эта организация будет предоставлять заграничным компаниям соответствующие услуги. Иначе получается, что отбывающие на выездные работы граждане РА платят подоходный налог этим государствам. В данном случае подоходный налог будет собираться в нашей стране, а РФ от него освободят», – отметил замминистра.

7or.am

Последние материалы этого заголовка