Комментарии

21.05.2015 11:35


Гнетущая атмосфера переместилась в Арташат

Гнетущая атмосфера переместилась в Арташат

Как известно, в Арташате пройдут выборы мэра города. Кандидатом в градоначальники выдвинулся сын премьер-министра Овика АбрамянаАргам.

Понятно, что кандидатура Аргама Абрамяна была согласована с Сержем Саргсяном, и его поддерживает РПА.

Примечательно, что для Арташата тоже не было сделано исключения, и мы сейчас являемся очевидцами формирования гнетущей атмосферы.

Атмосфера же эта была перемещена в Арташат по известной технологии. Согласное ей, президентский дворец официально поддерживает сына Овика Абрамяна, но неофициально натравливает на Аргама свой «геббельский» агитпроп (особенно в этом деле отличается «1in.am»). Именно так и формируется гнетущая атмосфера. Однако главные ее «интересанты» должны винить самих себя. Они прекрасно знают, что к чему, но подобно Матросову служат заказчику этой атмосферы.

Что касается самих выборов, то очевидно, что в родном ему Арташате Овик Абрамян уповает исключительно на домашних. Кандидатом в мэры является его сын, а главой штаба последнего – брат премьера Джоник. Словом, семейный подряд. Учитывая царящие сейчас внутри власти нравы, это можно считать нормальным. А чем Овик Абрамян хуже других?

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка