Комментарии

27.05.2015 10:35


«Закланный» «Lexus»

«Закланный» «Lexus»

После опубликованных следственной комиссией фотографий еще более усилились сомнения касательно того, что на губернатора Сюника не покушались, а всего лишь была организована бесталанная имитация покушения. И нетрудно догадаться, кем это было организовано.

На лобовом стекле дорогостоящего «Lexus»-а открылись такие отверстия от выстрелов, а машина попала сбоку под такой обстрел, что отсутствие раненых в этих условиях скорее из области научной фантастики.

Судя по фотографиям, были проколоты задние шины автомобиля. А это означает, что стрелявший или стрелявшие в машину Лиски сначала атаковали спереди, а затем сбоку или сзади. И представляете, что после столького машина проехала еще несколько метров и остановилась, а нападавший или нападавшие не попытались выяснить, добились ли они своей цели?

Примечательно, что общественности не демонстрируют фотографий передней части салона «Lexus»-а. Между тем, было бы неплохо увидеть, куда вошли пули, пробившие лобовое стекло. В особенности интересны следы попаданий в передние кресла, если таковые имеются. Например, на водительском сиденье должны быть пробитые пулями отверстия.

Чтобы развеять сомнения, следственная комиссия должна представить все детали. Если есть моменты, которые не могут быть оглашены исходя из интересов следствия, это понятно. Но, в конце концов, всё должно быть представлено обществу, чтобы понятным стал не только уголовный, но и политический подтекст этой истории.

Нужно понять, зачем был «заклан» «Lexus». Может быть для того, чтобы Лиска перешел из обвиняемых в имидж жертвы? Или чтобы Лиска продемонстрировал шефу, в каких опасных условиях ему приходится выслуживаться?

А может быть Лиска не понял, почему ему куда дешевле обошлось совершенное во дворе дома убийство, и сейчас из-за «какого-то там» избиения с него хотят «содрать» намного больше? Не понял, и начал беспорядочно стрелять в собственный автомобиль, преподнеся это в качестве покушения.

Всё это – вопросы, требующие ответов. Кстати, ответы на эти вопросы лежат в политической плоскости, так как покровителем Лиски являются не правоохранители, а президентский дворец.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка