Комментарии

27.05.2015 12:20


Тигран Саркисян метит в кресло Овика Абрамяна?

Тигран Саркисян метит в кресло Овика Абрамяна?

Тигран Саркисян подал в суд на Пайлака Айрапетяна.

В стиле «Корейко, дай мне миллион» он требует у предпринимателя деньги.

Тем самым Оффшорный Тико показывает, что по части наглости ничем не уступает своему идеологическому и партийному товарищу Лиске. Последний убил во дворе своего дома человека, которого впоследствии признали виновным в случившемся.

Теперь один из главных фигурантов оффшорной махинации требует от потерпевшего компенсации.

Своим шагом бывший премьер показывает также, что хочет переназначиться на премьерское кресло, поскольку после февральских событий политическая обстановка изменилась. Если Лиска был переназначен губернатором, то чем Тигран хуже него? В особенности если оба считают себя «оберегаемыми Богом» людьми.

Как известно, после требования «четверки» в президентском дворце решили пожертвовать Тиграном Саркисяном. Премьером стал Овик Абрамян, на которого была возложена функция по нейтрализации ППА. Абрамян с этой задачей не справился. Царукян ушел из политики в результате иного рода вмешательства.

Сейчас Абрамян остается в премьерском кресле сугубо по инерции. У него нет какой-либо опоры, и он проводит экономическую политику исключительно посредством евробондов. Тех самых, моду на которые ввел печально известный Тигран Саркисян.

Если финансовые дыры можно латать посредством увеличения внешнего долга, а экономикой управлять, выпуская евробонды, то Тигран Саркисян может подумывать о возвращении. Лучшего губителя экономики и заемщика кредитов для Армении вряд ли найти.

Судя по всему, Тигран именно так и думает, поэтому и подал на Пайлака Айрапетяна в суд, чтобы напомнить о себе и показать властной пирамиде, что ничем не уступает Лиске. Остается только, чтобы в машину Тиграна выпустили пару пуль, и он в статусе жертвы продолжил строительство «Армянского мира».

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка