Комментарии

28.05.2015 00:20


Армения – музей «историй успеха» под открытым небом

Армения – музей «историй успеха» под открытым небом

Вдохновление людей посредством «историй успеха» – принятый в сфере общественного управления метод. Им можно показать, как человек поднялся из низов и стал серьезной фигурой.

Люди, как правило, получают от «историй успеха» положительные импульсы и пытаются написать свою.

«Истории успеха» есть и в Армении.

В Армении успешными предпринимателями, руководителями общин, различными чиновниками и процентщиками являются сыновья, дочери, тещи, в особенности вторые жены, тести, шурины, свояки, зятья, братья, сестры, водители, секретарши, любовницы и охранники. Да, и еще их домашние. Есть лишь одно условие: указанные люди должны быть связаны с чиновниками, будучи их сыновьями, женами, любовницами, водителями…

Чем выше занимаемый пост, тем успешнее близкие этого чиновника.

У них, по счастливой случайности, бизнес протекает успешно, международный финансово-экономический кризис обходит их стороной, выборы проходят без психологических эксцессов, стреляют они метко…

Например, кандидатом в мэры Арташата выдвинулся сын премьера Овика АбрамянаАргам. Последний заявил, что попросил отца не вмешиваться в ход выборов. Можем быть абсолютно уверены, что именно так и будет – Овик Абрамян в выборы Аргама Овиковича не вмешается. А зачем, спрашивается? Премьер уже давно вмешался и всё уладил, оставив выборы на долю многострадальных арташатцев.

Как известно, в мэры Арташата выдвинулся один единственный кандидат – Аргам Абрамян (остальные взяли самоотвод). Именно такой и бывает счастливая случайность. Ты выдвигаешься и видишь, что не имеешь конкурентов. И зачем тогда, вообще, беспокоить домашних и в особенности обремененного делами премьера?

Вы уже сейчас можете дать ход своему воображению и написать «историю успеха» будущего мэра Арташата Аргама Абрамяна.

Таким же безальтернативным руководителем общины Аван стал сын Адраника Маргаряна Тарон. Аналогичная картина и в Эчмиадзине, где мэром является сын Манвела Григоряна Карен. Естественно, в вопросе продвижения этих людей их отцы никакой роли не играли. Попросту сыновья оказались успешными.

Можно привести еще немало «историй успеха».

Судя по всему, армянским чиновникам понравился роман Тургенева «Отцы и дети». Откуда-то услышали название книги, и перешли к делу.

А вы говорите, что этого не может быть.

Корюн Манукян

P.S. Непонятно только, кого ждет сын Лиски – Тигран Сурикович. Ведь он тоже может, став мэром Гориса, благоустроить город. Будьте уверены, что если Тигран выдвинется в Горисе, то его отец тоже не вмешается в ход выборов.

Почему же Лиска не берет пример со своего партийного и идеологического товарища Галуста Саакяна, который с утра отводит своих детей «на уроки» и лишь затем идет на работу, остается только гадать.

После покушения на «Lexus» справедливость, наверное, восторжествует. А кого хуже Тигран Хачатрян, чтобы не написать собственную «историю успеха»?

Последние материалы этого заголовка