Комментарии

28.05.2015 12:00


Был ли «покойный» нравственным человеком?

Был ли «покойный» нравственным человеком?

Работающий послом Армении в США Тигран Саркисян Оффшорный Тико – подал на предпринимателя Пайлака Айрапетяна в суд и потребовал возместить 1 млн драмов в качестве причиненного ему морального (!!!) ущерба (как сказал бы шеф Тиграна, завысил цену на несколько нулей).

Ни у кого не ускользнуло от внимания то, что слова «Тигран Саркисян» и «моральный» находятся друг с другом в глубоком противоречии.

Но мы живем в Армении, и нанесший армянам вреда не меньше младотурок (в плане масштабов выселения) человек настолько обнаглел, что даже требует возмещения морального ущерба от того, кто при его участии был «кинут» самым грязным образом.

Возмещение Тиграну Саркисяну морального ущерба сродни тому, если бы, скажем, Гитлер остался в живых и потребовал у евреев моральной компенсации за Холокост.

Или Талаат, Джемаль и Энвер потребовали бы у армян возмещения морального ущерба за именование их убийцами целого народа.

Или Ежов и Ягода предъявили бы семьям репрессированных и расстрелянных претензии на моральную компенсацию.

Словом…

Судебный иск Тиграна Саркисяна является насмешкой над РА и ее гражданами. Наверное, скоро путаны тоже потребуют у ведущих не аморальный образ жизни женщин и девушек возмещения морального ущерба за то, что на фоне последних их безнравственность кажется еще более очевидней.

Савмел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка