Политика

27.06.2015 00:00


Эдуард Шармазанов: «Желания протестующих и властей совпадают»

Эдуард Шармазанов: «Желания протестующих и властей совпадают»

В ходе заседания Исполнительного органа РПА, длившегося несколько часов, обсуждался также вопрос энергетической безопасности РА. Об этом по завершении заседания сообщилжурналистам пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов.

«Должен сказать, что мы относимся к мирным выступлениям наших граждан и их справедливым требованиям с уважением. Мы позитивно оцениваем также профессионализм полицейских. Оценки правительства объективны, но это не означает, что иные пути не должны быть найдены или этот вопрос не должен обсуждаться. Власти Армении будут делать всё, чтобы у нас была по возможности стабильная система энергетической безопасности, решения которой будут лучше восприниматься нашим обществом. Будет проведен аудит», – заявил Шармазанов.

Пресс-секретарь РПА не хочет, чтобы сложилось впечатление, будто повышение тарифа на электроэнергию в 7 драмов было взято из воздуха.

«По оценкам специалистов это повышение – следствие объективных расчетов. Желания протестующих и властей совпадают. Как и протестующие, власти хотят, чтобы энергетическая система оздоровилась, а на граждан не ложился дополнительный груз. Этот вопрос должен быть обсужден», – добавил Шармазанов.

Он также отметил, что не видит в проходящей на проспекте Баграмяна акции протеста политической борьбы.

«Здесь нет политической борьбы, эта борьба носит социальный характер. Это борьба наших граждан за свои права», – добавил Шармазанов.

7or.am

Последние материалы этого заголовка