Комментарии

29.06.2015 11:15


Власть пожирает своих клиентов

Власть пожирает своих клиентов

Песням и пляскам, ладушкам-оладушкам, «креативному» шоу, «сетевому» шутовству, играм в вышибалы и прятки с полицейскими, подметанию улиц на камеры, пикникам на обочинах, требованиям отставки Бибина и другим подобным дешевым акциям пришел конец. Сейчас на проспекте Баграмяна осталась реальная масса, которая не подвергается обработке «независимой» прессы и не готовится стать частью шоу «Спасибо Сержу Саргсяну за наши радостные дни».

Судя по всему, подавляющее большинство прекрасно понимает, что к чему и способно отличить черное от белого. В результате имевшее место по госзаказу и при покровительстве полиции на площади Свободы квалифицировалось в артурбагдасарянство.

Члены инициативы «Да грабежу!» покинули проспект Баграмяна и направились на площадь Свободы – кляузничать на Сержа Саргсяна и полицию. Конечно же, вошли в это дело не все, но вошедшие были полностью в своей стихии и выполняли более грязную функцию, чем каренавагяны. Картина была прегнусная.

На деле было доказано то, о чем мы неоднократно писали: когда чисто политический вопрос призывается не политизировать и оставаться в так называемом гражданском поле, в конце выходит «барабанство».

В период борьбы с повышением тарифа властями в бой были брошены все: одну часть отправили становиться в «живую стену» (на этих дешевок была возложена функция по восторженному аплодированию предложению Сержа Саргсяна), а другую – в «гражданственную» сферу или социальные сети.

Накануне президентский дворец «испортил» также своих младоклиентов. Возможности притворяться непорочными не оставили никому. Всех отправили на отстаивание энергетических интересов руководителя РПА со страниц «независимой» прессы или с площади Свободы.

Стоит заметить, что искусственное противопоставление проспекта Баграмяна площади Свободы было одной из самых грязных акций, которую когда-либо организовывали действующие власти. Конечно, это не принесло результата, и мыльные пузыри мгновенно лопнули, однако неприятный осадок всё же остался. Все увидели, какого рода «гражданственников» взрастили власти за эти годы в рамках программы «Да здравствует прогрессивная и прозападная молодежь».

Сейчас многие удивлены и возмущены выступающим в стиле большевистского комсомола «прогрессивным молодняком». Однако сейчас скорее время для соответствующих наблюдений, выводов и решений. Говорящему нужен слушающий.

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка