Комментарии

30.06.2015 10:10


Шоу по госзаказу завершилось: в прямом эфире Баграмяна 1

Шоу по госзаказу завершилось: в прямом эфире Баграмяна 1

Итак, власти решили не растрачивать лишние ресурсы и прекратили проводимую под покровительством полиции сидячую забастовку на площади Свободы.

До этого Баграмяна 26 направил все свои информационные, организационные и клиентские ресурсы на инициирование антиБаграмяна на площади Свободы, обеспечил все «коммунальные» удобства и создал комфортные условия, но всё равно потерпел неудачу. До этого даже члены РПА и начальник полиции «Я – Вова Гаспарян» впряглись в дело пиара «здравомыслящей» молодежи, но подлог уже был раскрыт, и ничего иного, кроме как разойтись по домам, не оставалось.

Люстрированные члены инициативы «Да грабежу!» накануне заявили, что власти отступили на полшага (ну очень добры эти власти – они решили компенсировать повышение тарифа не из кармана граждан РА, а… за счет этих граждан, и это квалифицируется отступлением на полшага), и они подумывают над работой в составе формируемой для аудита комиссии.

Всем известно, что исход этого аудита был предопределен известным выступлением руководителя РПА. Известно также, что аудит является чем-то вроде «диалога» или посиделок, но сценарием было предусмотрено, чтобы «гражданственники» кинулись с сияющими глазами навстречу полушаговому отступлению. Так и случилось. Правда, вместо сверкающих мы получили испуганные и люстрированные взгляды, но это уже проблема не президентского дворца.

Конечно, хорошо, что шоу на площади Свободы продлилось недолго, но плохо, что заодно прекратился также процесс люстрации.

Что касается перекрывших начало проспекта Баграмяна – Баграмяна 1 – демонстрантов, то накануне группа молодых людей, взявших на себя функцию организаторов собрания, заявила, что основные требования всё те же – отменить решение о повышении тарифа на электроэнергию, пересмотреть тариф в сторону его снижения, а также привлечь к ответственности тех полицейских, которые применили насилие в ходе разгона мирной демонстрации.

В прямом эфире продолжает оставаться Баграмяна 1.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка