Комментарии

30.06.2015 13:50


РПА-аевцы с партзначками и неокомсомольцы

РПА-аевцы с партзначками и неокомсомольцы

Слово «политика» приводит власти Армении в тихий ужас. Причина в том, что занятие политикой означает оспаривание вопроса власти.

Политике объявлена война, так как было принято решение, что ею должны заниматься лишь политические деятели, то есть один человек, к тому же пожизненно.

Формулировка «Не политизируйте» имеет для Баграмяна 26 жизненно важное значение. Они готовы поддержать любой «добрый», «гражданский», «креативный» вздор, лишь бы вопрос не политизировался, то есть не поднималась тема устранения непосредственных причин всех существующих в Армении проблем.

«Геббельский» агитпроп в круглосуточном режиме пропагандирует, мол, на смену приходит прогрессивное молодое поколение (имеют в виду взращенный ими «прозападный» молодняк), которое реформирует Армению, и нужно всего лишь дождаться, чтобы оно подросло (ну, пока кое-кто не воссядет пожизненно на своё кресло, которое затем перейдет по наследству, и т.д.).

Примечательно то, что представители провозглашенной «прогрессивной» молодежи ведут себя подобно самым топорным комсомольцам, избегая «гадкой» политики и выполняя спущенные сверху распоряжения с энтузиазмом райкомовских прислужников.

Взращенные большевиками комсомольцы тоже некогда предали забвению слово «политика» и придерживались партийной линии. Если это мышление преподносится в качестве прогрессивного, то я – самый регрессивный человек, так как являюсь сторонником того, чтобы политизировать политические вопросы (в частности, вопрос повышения тарифа на электроэнергию) и взять быка за рога.

Да, у нас есть нормальное молодое поколение, которое не испугалось грубой полицейской силы и показало в ответ свой средний палец (это было весьма символичным). Однако не нужно путать с ним некоторых «гражданственников», способных дать фору комсомолу РПА.

Неокомсомольские «гражданственники» намного более затасканы и регрессивны, чем прихвостни из РПА с партийными значками. Последние для общества намного безопаснее, так как их можно вычислить в три счета, в то время как неокомсомол скрывается под личиной «гражданственников», «либералов» и других подобных «прогрессивных», и некоторым слоям общества сразу распознать младогегамянов представляется затруднительным. То есть, неокомсомольцы проводят «креативную» политику и действуют исподтишка, подобно попу Гапону призывая общество собираться, сами с готовностью распространять дешевые «мутиловки» задавая драпу и «стуча» полиции.

Следовательно, подобных «прогрессивных» неокомсомольцев нужно послать в соответствующем направлении. Но сделать это нужно с таким «кративом», чтобы остальным было неповадно.

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка