Политика

03.07.2015 14:01


Ерванд Бозоян: «Армении нужна новая политическая сила»

Ерванд Бозоян: «Армении нужна новая политическая сила»

«В Армении политическое поле было уничтожено. В особенности после февральских событий можно сказать, что оппозиционного поля на сегодня не существует», – заявил в беседе с «LratvakanRadio» политолог Ерванд Бозоян.

«В формальном плане есть партии, депутаты НС, слышатся красивые выступления, произносятся пламенные речи, но общество интуитивно понимает, что оно осталось в одиночестве. Сотрудничество с любой политической силой будет восприниматься народом негативно, так как любая политическая сила либо договаривается с властями, либо с половины выходит из игры. Политические силы, по большому счету, дискредитированы в глазах общества, однако решить существующие проблемы исключительно гражданскими движениями тоже невозможно – проблем много, и добиться серьезного успеха здесь не удастся», – отметил политолог.

Он также добавил, что эти проблемы должны быть обобщены и рассмотрены в одной плоскости, но это уже задача политических сил.

«И именно здесь назревает идея о том, что фактически, Армении нужна новая политическая сила, которая учла бы ошибки всех предыдущих сил и попыталась организоваться таким образом, чтобы качественно от них отличаться», – отметил Бозоян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка