Лента новостей

04.07.2015 02:14


«Супер-Путин» на прилавках: латыши скупают футболки с российским президентом (видео)

«Супер-Путин» на прилавках: латыши скупают футболки с российским президентом (видео)

В Латвии большую популярность набирают футболки с изображением Владимира Путина, автором которых является местная жительница Наталья Русинова.

Как сообщает «Vesti.ru», фотографии на майках позитивные, подписи сделаны на нескольких языках, чтобы поняли и иностранцы. Но самая популярная все-таки на русском – «солдат ребенка не обидит». До того, как Наталья Русинова придумала майки, она продавала россиянам недвижимость в Юрмале.

«Владимир Владимирович – это собирательный образ, квинтэссенция образа России, и я считаю, что образ России сейчас самый ходовой товар. Во всем мире, а в Латвии – тем более. Они все злободневные, они все актуальные, и они все выражают те настроения моих сограждан, которые я чувствую», – рассказала Наталья.

За неделю о проекте «Супер-Путин» узнали и за пределами Латвии в Европе, и даже за океанами – футболки с российским президентом заказывают из США, Канады и даже Австралии.

Майку с президентом России заказал даже самый известный латышский композитор Имант Калныньш, чьи песни и рок-оперы знает всё постсоветское пространство.

«Да, он для меня пример руководителя страны, и я думаю, что когда-нибудь в Латвии будет такого же калибра руководитель, я мечтаю об этом. Сейчас Латвия даже свой государственный бюджет не может составить без указания из центра, то есть из Брюсселя», – сказал композитор.

Последние материалы этого заголовка