Лента новостей

04.07.2015 13:15


Число жертв крушения парома на Филиппинах возросло до 59

Число жертв крушения парома на Филиппинах возросло до 59

Число жертв крушения пассажирского парома на Филиппинах возросло, по предварительным данным, до 59 человек, сообщает ТАСС.

В общей сложности береговой службе удалось спасти 140 человек. Вместе с тем, в маршрутных документах парома числилось 189 человек – 173 пассажира и 14 членов экипажа. В этой связи руководитель экстренного штаба, развернутого в порту города Ормок, распорядился в очередной раз перепроверить все списки.

По данным СМИ, это может указывать на то, что причиной крушения стал человеческий фактор. Многие очевидцы сообщали, что на пароме, помимо прочего, находились сотни мешков с цементом и рисом, так что оно было перегружено. По другой версии, к катастрофе привели неблагоприятные погодные условия.

В четверг паром «Kim Nirvana» направлялся из порта города Ормок в центральной провинции Лейте в порт Пилар на островах Камотес. В нескольких сотнях метров от берега он накренился и перевернулся. После выхода из порта паром совершил поворот, в результате чего судно наклонилось. Пассажиры в панике столпились на правом борту парома, из-за чего оно перевернулось. Людям начали раздавать спасательные жилеты, но многие даже не успели их надеть.

Последние материалы этого заголовка