Комментарии

06.07.2015 11:35


ЭСА и Бибин – мини-модели РПА и Саргсяна.

ЭСА и Бибин – мини-модели РПА и Саргсяна.

Бибин и ЭСА как Саргсян и РПА

ЭСА – неэффективная структура, которая за высокую цену предлагает некачественные услуги обществу, вынужденному пользоваться этими услугами, так как ЭСА занимает на рынке монопольную позицию. То же самое и с РПА. Эта партия занимает на политическом поле монопольную позицию, посредством избирательных взяток захватив власть и осуществляя низкокачественное управление.

ЭСА накопила долги и хочет посредством повышения тарифа на электроэнергию компенсировать награбленное. РПА-аевские власти тоже постоянно берут кредиты, и довели внешний долг страны почти до уровня половины ВВП. Правительство хочет выйти из этого положения посредством повышения налогового прессинга, то есть власти тоже повышают «тариф», но иными путем.

ЭСА превратилась в колоссальный объект по организации «откатов» и подставных тендеров. То же самое власти из РПА делают с государственным бюджетом.

Примечательно то, что ЭСА накапливает долги, но личные доходы директора компании Бибина растут, и он, независимо от всего, получает высокую зарплату. Аналогичная картина и в случае с Сержем Саргсяном: благодаря возглавляемой им силе экономика РА переживает спад, инвестиции сокращаются, капитал убегает из Армении, уровень бедность растет, но дела руководителя РПА и его ближайшего окружения идут в гору.

Между ЭСА и РПА, как и Бибиным и Саргсяном, есть еще немало сходств. Неслучайно, что Саргсян и РПА отстаивают повышение тарифа на электроэнергию грудью. Подобный защищает подобного. Да и заказчиком повышения тарифа является Баграмяна 26. Контора Назаряна без полученного оттуда распоряжения решений не принимает.

Геворг Геворгян

Последние материалы этого заголовка