Комментарии

29.07.2015 09:00


Сколько «отсидит» сын Лиски?

Сколько «отсидит» сын Лиски?

Пропагандисты Сержа Саргсяна всячески намекают на то, что именно он дал одобрение на арест сына губернатора Сюникского марза Сурика Хачатряна. Хотят сказать, мол, какой хороший и добрый «Последний большевик», и, если ему удастся изменить Конституцию, будет еще лучше.

Арест сына Лиски «независимые» СМИ преподносят в качестве события века. Они ставят шоу «Серж справедливый», освещая его в рамках кода «Серж ушел в отпуск, дав арестовать за собой Тиграна Хачатряна».

Представляете, сколько хорошего будет в Армении, если Саргсян станет почаще отправляться в отпуск – в неизвестном направлении и с известной целью?

Переходя к самой теме, заметим, что одними из главных причин ареста сына Лиски являются изменение политической ситуации и ожидающиеся политические развития.

До февральских событий Лиске простили убийство. Его сын не провел в местах лишения свободы и пяти минут, так как сплочение вокруг себя лисок для руководителя РПА было важнее, чем общественное мнение (Сержу лучше всех известно, что он никогда не принимался обществом, поэтому в критические моменты за формальностями не гоняется).

Сейчас политическая ситуация изменилась, и руководитель РПА может позволить себе играть в «справедливого», но даже эта его игра на незаконном поле.

Впереди попытка «конституционного» переворота в виде референдума. Лиски снова нужны Сержу Саргсяну – иной опоры у него нет.

У Лиски нет другого варианта, кроме как служить Сержу, поскольку он прекрасно понимает, что, рано или поздно, схлестнется с Уголовным кодексом.

Лиска «набирал» и будет «набирать» руководителю РПА проценты в статусе «смертника», но, дабы он был отчаяннее в своем рвении, его сын был взят в заложники на тему «Чем больше процентов «наберешь», тем меньше твой сын отсидит (или вообще не отсидит), а если референдум провалится, твоего сына привлекут по полной программе, к тому же проблемы тогда будут у нас всех».

Словом, сын Лиски «отсидит» столько, сколько решит руководитель РПА. Срок будет зависеть от «набранных» процентов. Такова вся ориентированность Саргсяна на человека.

Срок «отсидки» сына Лиски может решить также гражданин РА, активно отклонив проект «конституционного» переворота.

В ближайшее время выяснится, какой субъект будет решать, сколько ему сидеть.

Самвел Хачагохян

P.S. У нас уже был повод писать о том, что Серж Саргсян радуется, когда узнает, что сын или родственник того или иного чиновника оказывается впутанным в криминальную историю.

Для радости есть две причины. Во-первых, выдается возможность хорошенько обобрать чиновников финансово. Кроме того, совершившего преступление близкие чиновника бросают последнего в большую зависимость от Сержа Саргсяна, превращая его в «смертника». Подобные люди и становятся опорой руководителя РПА.

Как говорится, ничто так не сближает людей, как совместно содеянное преступление. В случае с Сержем и Лиской именно этот вариант.

Последние материалы этого заголовка