Лента новостей

29.07.2015 11:20


Около 2 тысяч мигрантов пытались прорваться в туннель под Ла-Маншем

Около 2 тысяч мигрантов пытались прорваться в туннель под Ла-Маншем

Около 2 тысяч мигрантов предприняли попытку прорваться с территории Франции в туннель под Ла-Маншем с целью нелегального переезда в Великобританию. Как передает ТАСС, об этом информировала компания «Eurotunnel», осуществляющая железнодорожное сообщение под проливом.

«Около 2 тысяч мигрантов попытались поникнуть в расположенный в Кале терминал туннеля под Ла-Маншем ночью в понедельник. Это самая массовая попытка вторжения за последние полтора месяца», – говорится в сообщении французской компании.

В окрестностях Кале сейчас разбили лагеря порядка 10 тысяч мигрантов, в основном это выходцы из Эритреи, Эфиопии, Судана и Афганистана, которые рассчитывают нелегально переехать на Британские острова.

Во вторник утром «Eurotunnel» выступила с обращением в адрес желающих воспользоваться услугами железнодорожной переправы через пролив при следовании по однодневному маршруту туда-обратно, вне зависимости от того, является ли стартовой точкой поездки Кале или английский Фолкстон. Компания посоветовала французам и британцам отложить поездки, пока не уладится кризис с мигрантами.

Последние материалы этого заголовка