Комментарии

30.07.2015 11:25


Сержевская Конституция: против независимости РА и победы в Арцахе

Сержевская Конституция: против независимости РА и победы в Арцахе

Агитацию в пользу новой Конституции президентский дворец ведет с трудом. Нехватки в «смертниках» нет, но нет внятного посыла. Это ведь не евроассоциация, чтобы пустословить, прикидываясь демократом и гражданственником, а потом актерски плакаться, будто не получилось.

Конституционная пропаганда имеет немного иной подтекст. Клиенты власти для этого дела подходят мало, а каждое слово членов РПА оборачивается против самой власти. Остался только Никол Пашинян, но он тоже уже давно разоблачен, поэтому особой эффективностью не отличается.

На Баграмяна 26 немного помозговали и, на их взгляд, нашли из этого выход. Примечательно то, что у властей всё получилось на довольно примитивном уровне и, кроме того, по Фрейду.

Итак, агитирующие в пользу новой Конституции заявляют, будто хотят хорошую Конституцию, так как действующая – плохая. И никаких обоснований, почему действующая не ахти, а сержевская – в самый раз.

Применяется также технология демагогии. Говорится, что предлагаемый проект Конституции якобы предоставляет возможность для смены власти без потрясений.

Фактически, Серж Саргсян прекрасно знает желание подавляющего большинства граждан РА и пытается украсть оппозиционную риторику, преподнося свои планы по пожизненному обладанию властью в качестве «возможности мирной смены власти без потрясений».

Получается, что Серж Саргсян хочет уйти, но действующая Конституция этой возможности не предоставляет, и найдено решение – изменить Основной закон и удалиться. Вот такая вот «ориентированная на человека» демагогия.

На эту демагогию можно было не обращать внимания, если бы вместе с ней обществу не пытались подсунуть опасную идею.

Выясняется, что Серж Саргсян хочет изменить Конституцию, так как корни действующей в Армении системы связаны с Арцахским движением 88-го и периодом приобретения независимости РА. Вот это уже у необольшевиков получилось по Фрейду.

Для них на сознательном и подсознательном уровнях ненавистны независимость РА и Арцахская победа, так как они не были и не являются носителями ценностей независимости, а также считают для себя чуждой победу в Арцахе, хотя первоначальному накоплению капитала и занимаемым сегодня должностям обязаны исключительно победе и независимости.

Они проматывают плоды победы и независимости, но в глубине души ненавидят всё это – подобно обывателю, который считает, что «прекрасную» страну (СССР) развалили боровшиеся за независимость, а войну выиграли малообразованные парни, поэтому это нельзя любить. Именно такое мышление сегодня преобладает в считающейся номинально нждеевской партии.

Итак, пропаганду «конституционного» переворота власти ведут в кодах, направленных против независимости РА и победы в Арцахе. Другого от «Последнего большевика» и не ожидалось.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка