Комментарии

08.08.2015 10:05


К обеспеченной (веерной) Армении

К обеспеченной (веерной) Армении

С 1 августа повысился тариф на электроэнергию. Параллельно участились веерные отключения.

Фактически, во всей этой истории искренен был лишь печально известный Бибин. Он заявлял, что если электроэнергия не подорожает в затребованном им размере, то «Электросети Армении» (ЭСА) не гарантируют бесперебойных поставок. Так и случилось.

ЭСА повышает тариф, так как не имеет другого выхода – совместный бизнес президентского дворца и ЭСА ничего иного и не предполагает.

Схема проста: ЭСА по высокой цене приобретает продукцию производителей электроэнергии, принадлежащих властным кругам, а также осуществляет различные отчисления организациям вроде «Луйс» и «Парос», которые снова принадлежат представителям власти. ЭСА осуществляет также «откатную» деятельность и обеспечивает рабочими местами указанных властями людей, естественно, в рамках ежедневного «аудита» президентского дворца.

Понятно, что за всё это кто-то должен платить. На Баграмяна 26 этого «кого-то» нашли. Это – гражданин РА.

По спущенному сверху распоряжению контора Роберта Назаряна постоянно поднимает тарифы на электроэнергию, что предоставляет возможность продолжать разграбление.

Сейчас Бибин бьет в набат, что разграбление достигло таких масштабов, что модернизировать «сети» и обеспечить бесперебойные поставки невозможно без подорожания. Однако из президентского дворца дали указание продолжать работать по старой схеме.

За новое повышение тарифа расплачиваются за счет темной сделки по приватизации «Воротана», своеобразно отмывая деньги. Впоследствии же аналогичное хотят делать за счет российского предпринимателя Самвела Карапетяна – по уже накатанным мошенническим схемам.

Такую вот обеспеченную Армению нам обещали, и слово своё держат.

Гаворг Геворгян

Последние материалы этого заголовка