Комментарии

01.09.2015 12:45


У страха (перед интервью) глаза велики

У страха (перед интервью) глаза велики

Руководитель офиса второго президента РА Виктор Согомонян в беседе с один из СМИ отметил, что в ближайшее время Роберт Кочарян представит свою позицию по конституционным изменениям.

Своё мнение на эту тему он высказал уже давно, и дополнительная оценка требуется всего лишь в связи с публикацией текста новой Конституции.

С какими конкретно акцентами выступит второй президент, узнаем очень скоро.

Примечательно то, что сам Кочарян пока не выступил, но «независимая» пресса уже активно «анализирует» его слова, дает оценки, строит версии, высасывает из пальца «комментарии», гадает на кофейной гуще и, конечно же, предоставляет свои страницы поддатого вида «политологам», основной функцией которых является занятие гегамянством против Кочаряна в интересах Сержа (у Гегамяна много последователей, и его можно считать отцом-основателем целой школы).

Судя по всему, президентский дворец ввел в оборот следующий код: выступление против конституционных изменений означает поддержку Роберта Кочаряна. По мнению Сержа, этот код предоставит возможность сформировать общественное настроение в поддержку конституционных изменений и распространять различные «мутиловки» против формирующегося фронта «Нет!».

Удивительно, что имеющий довольно адекватное восприятие внутривластных отношений, политической конъюнктуры и общественных настроений Серж Саргсян допускает в своем пропагандистском коде большую ошибку.

Политические, общественные и иного рода ресурсы Кочаряна – единственные, способные обеспечить конкуренцию в борьбе с руководителем РПА и сорвать его программу по воспроизводству своей власти.

И о самом главном: реальный рейтинг Кочаряна как в государственном аппарате, так и в среде бизнеса и различных слоев общества обратно пропорционален практически нулевому уровню легитимности Сержа Саргсяна.

Кочарян имеет в своем арсенале определенные достижения, а что в запасе у Сержа Саргсяна, кроме позорных результатов «футбольной» дипломатии, развала экономической системы, показателей эмиграции и превращения Армении в футбольный мяч в международных отношениях? Так что, невольно проводимая в пользу Кочаряна пропаганда для сержевцев является ошибочной. Но это уже их дело.

Как говорится, у страха глаза велики (в данном случае – перед предстоящим интервью).

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка