Лента новостей

03.10.2015 10:20


Российские ВВС продолжили нанесение точечных ударов по позициям ИГ

Российские ВВС продолжили нанесение точечных ударов по позициям ИГ

В течение дня 2 октября российская авиационная группа продолжала нанесение точечных авиационных ударов по объектам террористической группировки «Исламское государство» в Сирии. С авиабазы «Хмеймим» совершено 14 вылетов самолетов Су-34, Су-24м и Су-25, в ходе которых было нанесено 6 ударов по объектам ИГ. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, штурмовиками Су-25 в районе Маарет-эн-Нууман, провинция Идлиб, полностью разрушен замаскированный под завод газовых баллонов крупный цех по производству фугасов и самодельных взрывных устройств.

Также уничтожена располагавшаяся рядом база вооружений и военной техники террористов. В результате удара сгорело более десяти единиц техники среди которых боевые машины пехоты.

В районе Эль-Латамна (провинция Хама) бомбардировщиками Су-34 с корректируемыми авиабомбами нанесен удар по заглубленному командному пункту боевиков. По данным объективного контроля, прямым попаданием авиабомбы пункт управления и его наземная инфраструктура полностью уничтожены.

В этом же районе самолетами Су-25 нанесены удары по двум бункерам, в которых располагались пункты управления формированиями боевиков и склады террористов. В результате попадания на одном из объектов сдетонировали боеприпасы, полностью уничтожившие данный объект.

В районе Хан-Шейхун (провинция Идлиб) точечными ударами бомбардировщиков Су-24М и штурмовиков Су-25 разрушен пункт управления ИГ.

Последние материалы этого заголовка