Лента новостей

03.10.2015 13:06


Стерлигов готов помочь Лужкову, как «крестьянин крестьянину»

Стерлигов готов помочь Лужкову, как «крестьянин крестьянину»

Предприниматель Герман Стерлигов с радостью поможет бывшему мэру Юрию Лужкову, которому не хватает коз и коров в производстве аналогов европейских сыров. Об этом Стерлигов заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«И всё недостающее поголовье скотины, которое он обозначил, я готов ему выделить, он может уже присылать машины. Я помню, как он поддержал нас в поисках библиотеки Ивана Грозного, и пусть это будет мой малый ответ на его внимание к историческим проблемам России, к пробуждению интереса к истории России, и пусть эти козы будут ему напоминанием о том добром деле, которое он делал в этом историческом плане. Крестьянин крестьянину должен помогать, это сотрудничество между крестьянами обусловлено прежде всего обменом поголовья скотины. Крестьяне вообще всегда помогают друг другу», – заявил Стерлигов.

Однако, по словам Стерлигова, сам Лужков к нему за помощью не обращался.

«Я узнал об этом от вас. Если бы я раньше узнал об этой проблеме, сам бы предложил ему несколько десятков рогатого скота. От всего сердца рад буду ему помочь. И мои сыновья тоже сочтут за честь», – заверил Стерлигов.

Предприниматель также советует Лужкову не позволять ветеринарам «закалывать скотину всякими прививками, химией и этими отвратительными вещами, которые придумали ученые».

Последние материалы этого заголовка