Лента новостей

05.10.2015 09:45


Нетаньяху: «Израиль преследует в Сирии свои цели, но ссориться с Россией не хочет»

Нетаньяху: «Израиль преследует в Сирии свои цели, но ссориться с Россией не хочет»

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху в интервью телеканалу CNN заявил, что Израиль преследует свои цели в Сирии, отличные от российских, однако заинтересован в том, чтобы исключить конфликты с Кремлем.

На следующей неделе военные советники двух стран начинают консультации о координации действий в Сирии, где ВКС России проводят воздушную операцию против террористов ИГ. Израиль хочет сохранить за собой свободу действий для нейтрализации угроз нацбезопасности, сообщает РИА «Новости».

Во время своего визита в Нью-Йорк на сессию Генассамблеи ООН Нетаньяху отметил, что его страна «не хотела бы возвращаться в те времена, когда между Россией и Израилем существовало противостояние». На вопрос журналистов, стабилизирует ли обстановку военное присутствие России в Сирии или же все будет наоборот, премьер уклончиво ответил, что «время покажет».

«В Сирии у нас разные цели. В Сирии наши цели я определил. Они состоят в том, чтобы защитить безопасность моего народа и моей страны. Россия преследует другие цели, но они не должны приходить в столкновение», – подчеркнул Биньямин Нетаньяху.

Последние материалы этого заголовка