Политика

06.10.2015 13:06


Виктор Согомонян: «В новых условиях Роберт Кочарян может принять участие в парламентских выборах 2017 года во главе своего списка»

Виктор Согомонян: «В новых условиях Роберт Кочарян может принять участие в парламентских выборах 2017 года во главе своего списка»

В своем последнем интервью Роберт Кочарян посчитал неприемлемыми конституционные изменения. Издание «Yerevan.Today» обратилось в связи с данной позицией Кочаряна за комментариями к руководителю офиса второго президента РА Виктору Согомоняну.

-Господин Согомонян, Роберт Кочарян выступил с интервью и, как и ожидалось, высказался против конституционных изменений. Уже долгое время в прессе и на политическом поле раздается мнение о том, что Роберт Кочарян выступает против конституционных изменений лишь по одной единственной причине – ослабление института президентства на деле лишает его шанса вернуться в политику и вновь занять должность руководителя страны. Как бы Вы это прокомментировали?

-Данное мнение как минимум лишено логики. Если Роберт Кочарян действительно захочет вновь занять должность руководителя страны, то обстоятельства изменения Конституции и ослабления президентского института не будут иметь большого значения. В новых условиях Роберт Кочарян может принять участие в парламентских выборах 2017 года во главе своего списка, попытавшись заручиться народным вотумом и занять тем самым пост фактического руководителя страны. Даже имеющие к Роберту Кочаряну резко негативное отношение деятели публично признают, что его участие в выборах полностью изменит внутриполитическую расстановку.

Так что, не нужно связывать «против» Роберта Кочаряна, высказанное им в данном и предыдущем интервью, с видением личного политического будущего. Обеспокоенность здесь касается будущего нашего государства.

Последние материалы этого заголовка