Комментарии

06.10.2015 18:10


Серж Саргсян видит своё будущее: «После меня хоть «ориентированная на человека» Конституция»

Серж Саргсян видит своё будущее: «После меня хоть «ориентированная на человека» Конституция»

Серж Саргсян видит своё будущее. Видит в том смысле, что сегодня представляет перед глазами то, что должно произойти впоследствии.

Некоторые «партнеры» Сержа по команде сейчас критикуют Роберта Кочаряна. Естественно, делают это с его распоряжения, либо «спонтанно».

Критикуют того самого Кочаряна, для удостаивания взгляда которого и созерцания которого с двадцатиметрового расстояния некоторые в столь недалеком прошлом были готовы на всё. Сейчас же они готовы на всё ради Сержа Саргсяна. Того самого, чьей отставки требовали годами ранее, обвиняя в препятствовании расследованию убийства своего бывшего лидера.

Можно только представить, что ждет Саргсяна после лишения своего кресла. При этом Саргсян подвергнется самым жестоким нападкам, так как в годы Кочаряна этих не заставляли быть «шавками», а сейчас обязывают (в те годы «шавки» занимались этим по собственной инициативе – сейчас они «передовики» РПА).

«Партнеры» этого не забывают, и как только придет время, они первыми набросятся на Саргсяна.

По-видимому, руководитель РПА прекрасно это понимает, поэтому и меняет Конституцию, чтобы либо продолжить править в статусе «генсека», либо создать в стране такой хаос, чтобы все были друг против друга и забыли о нем. В обоих случаях на будущем Армении ставится крест.

Саргсян руководствуется лозунгом «После меня хоть «ориентированная на человека» Конституция», но забывает, что в политике действуют те же законы природы, а именно: что посеешь, то и пожнешь.

Корюн Манукян

P.S. В Армении происходят примечательные вещи. Все знают, что конституционные изменения инициировал Серж Саргсян, для которого это вопрос жизни и смерти. Но, как оказывается, руководитель РПА высказывался на эту тему всего дважды, и оба раза… против изменений.

Фактически, Шармазанов сегодня поддел своего шефа, заявив, что они хотят изменить эту порочную систему, а им, видите ли, мешают.

Да и привел он на своего шефа «человека со стороны», заявив, что Венецианская комиссия высказалась о Конституции положительно.

Фактически, комиссия Гагика Арутюняна написала новый текст Конституции ради «венецианцев». Шармазанов же заговорщически высказался в поддержку данного пакета, чтобы дать конец этой порочной системе и не допустить воспроизводства власти. А Саргсян вынужден с этим мириться, поскольку добр и прозападен. Ай-ай-ай…

P.S.2. Все те, кто выступают резко против конституционных изменений и высказываются за смену власти, но одновременно, наравне с Сержем или даже похлеще него, критикуют выступающего однозначно против конституционных изменений и подчеркивающего важность смены власти Роберта Кочаряна, являются либо проплаченными клиентами власти, либо ставшими жертвами этих клиентов и «геббельского» агитпропа «честными кирпичами», либо политически невменяемыми. Каждый сам может выбрать, к какой из групп себя отнести.

Серж Саргсян хочет, чтобы его критиковали, но не забывали также Роберта Кочаряна, так как главную для себя угрозу руководитель РПА видит со стороны Кочаряна. Об остальном судите сами.

Вопрос не в том, что нужно защищать Кочаряна. Кто не хочет этого делать, его право. Вопрос в том, что если второй президент хочет или может открыть фронт против Саргсяна, то этому нужно как минимум не мешать, хотя бы исходя из тактической целесообразности.

Несомненно, адресованы эти слова вышедшим на борьбу из искренних побуждений, а не в рамках «госзаказа».

Мишень одна, и ею является действующая властная пирамида, со своей верхушкой и проводимой порочной политикой.

Последние материалы этого заголовка