Комментарии

20.11.2015 13:50


Не работающие, но поедающие власти

Не работающие, но поедающие власти

Возглавляемое Овиком Абрамяном правительство вооружилось лозунгом «Кто не работает, то ест».

Судите сами: премьер заявляет, что ждать в будущем году ничего хорошего не стоит, министр по социальным вопросам с гордостью сообщает, что ухудшение качества жизни нужно считать чем-то естественным, а извечный, подобно кока-коле, замминистра финансов Павлик Сафарян возвещает о планах довести внешний долг страны до половины ВВП (это тот самый замминистра, который «сидел» при всех, отличаясь своей серостью и распространением слухов о собственной незаменимости).

Если «перевести» эти заявления, то получится, что власти во главе с руководителем РПА направляют следующий месседж: дорогой народ, скоро ты станешь жить хуже, но это не помешает нам править и дальше, а финансовые бреши будут закрываться за счет обременения государства, то есть тебя, новыми долгами!

Фактически, власть продолжит поедать, в прямом и переносном смыслах этого слова, но также и не работать. В этих условиях Овику Абрамяну не остается ничего другого, кроме как заниматься чтением прессы и принимать участие в служащем делу «конституционного» переворота телешоу. Кстати, он именно так и делает.

Абрамян надеется, что ему удастся выполнить во время референдума возложенный на него сверху план, «набрав» необходимые проценты, и удержать свое кресло, но это лишь иллюзия.

Серж Саргсян понимает, что общественное недовольство нарастает изо дня в день, и ему нужны козлы отпущения, чтобы сбросить с себя ответственность за провалы.

И вряд ли ему найти лучшего кандидата, чем Абрамян.

Айк Усунц

P.S. Когда власти заявляют, что качество жизни упадет, но не подает после этого в отставку, то получается, что их единственной целью является удержание своих кресел. В данных условиях задачей общества должно стать лишение их этих кресел. Понятно, что без новой политической силы это невозможно. Следовательно, главным вопросом повестки дня становится формирование новой силы.

Последние материалы этого заголовка