Лента новостей

26.11.2015 10:05


Франция продлевает военную операцию в Сирии

Франция продлевает военную операцию в Сирии

Париж проголосовал за продление Францией военной операции в Сирии. Решение приняли депутаты Национального собрания. «За» проголосовали 515 депутатов. Лишь четверо парламентариев выступили против.

Все произошло в соответствие с Конституцией Пятой республики: правительство обязано заручиться одобрением национального парламента для проведения военных операций за пределами страны сроком более четырех месяцев, сообщает ТАСС.

Напомним, что Париж присоединился к воздушным ударам по базам исламистов в Сирии 27 сентября 2015 года.Известно, что в рядах террористической группировки «Исламское государство» воюют французские граждане, которые представляют угрозу своей стране.

К ударам по ИГ в Сирии Париж присоединился ровно через год после того, как аналогичная операция была инициирована против исламистов в сентябре 2014 года в Ираке. После парижских терактов для усиления французской группировки в район восточного Средиземноморья прибыл авианосец «Шарль де Голль». По словам президента Франции Франсуа Олланд, участие флагмана военно-морских сил в операции в Сирии позволит утроить боевую мощь французского контингента,.

Последние материалы этого заголовка