Лента новостей

01.12.2015 17:06


Песков: «Говорить о продвижении переговоров по коалиции в Сирии преждевременно»

Песков: «Говорить о продвижении переговоров по коалиции в Сирии преждевременно»

Разговоры о продвижении в создании антитеррористической коалиции в Сирии преждевременны. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, подытожив двустороннюю встречу между Владимиром Путиным и Бараком Обамой.

Песков отметил, что говорить о приближении коалиции в связи с вчерашними переговорами преждевременно, но в то же время, по его словам, между сторонами растет понимание необходимости интенсификации обмена информацией.

«Что касается реального оперативного взаимодействия, то пока еще, наверное, обстоятельства не совсем созрели с точки зрения наших визави, наших партнеров», – цитирует ТАСС Пескова.

Пресс-секретарь рассказал, что встречи в Париже показали всеобщую обеспокоенность в связи с атакой Турции на российский бомбардировщик, участвовавший в операции против террористов в Сирии. По мнению Пескова, такие происшествия показывают важность обмена информацией и взаимодействия.

«Сам тот факт, что Турция сбила российский самолет, выполняющий операцию в рамках борьбы с терроризмом и по поддержке наступательных действий сирийской армии на террористов, как показали вчерашние двусторонние контакты, вызывает общую достаточно сильную обеспокоенность», – сказал Песков.

Последние материалы этого заголовка