Ազգային գվարդիան մաս–մաս դուրս է բերվում Ֆերգյուսոնից
Ամերիկյան Միսսուրիի նահանգապետ Ջեն Նիքսոնը նախօրեին հայտարարել է, որ Ազգային գվարդիան մաս–մաս դուրս է բերվում Ֆերգյուսոնից և նրա շրջակայքից իրավիճակի լավացման կապակցությամբ։ Նրա խոսքերով՝ այժմ այնտեղ մնում է մոտ 1.2 հազար մարտիկ։
Սենթ–Լուիսի ոստիկանապետ Սեմ Դոթսոնն իր հերթին հաղորդել է, որ ազգային գվարդիան ամբողջապես դուրս կբերվի քաղաքից առաջիկա օրերին։
Ոստիկանները Ֆերգյուսոնում շուտով կանցնեն աշխատանքի սովորական ռեժիմի։ Սակայն իրավապահ մարմինների աշխատակիցները շարունակելու են շուրջօրյա հերթապահել քաղաքի ոստիկանական վարչության մոտ։

Нацгвардия постепенно выводится из Фергюсона в связи с улучшением обстановки
Губернатор американского штата Миссури Джей Никсон заявил, что Национальная гвардия постепенно выводится из Фергюсона и его окрестностей в связи с улучшением там обстановки. По его словам, сейчас там остаются в общей сложности около 1,2 тыс. бойцов, передает ТАСС.
Глава полиции Сент-Луиса, пригородом которого является Фергюсон, Сэм Дотсон, в свою очередь, сообщил, что Нацгвардия будет полностью выведена из города в ближайшие пару дней.
Полицейские в Фергюсоне вскоре перейдут с усиленного на обычный режим работы. Однако сотрудники правоохранительных органов по-прежнему будут круглосуточно дежурить у полицейского управления города.