Мир

04.07.2016 14:10


Алиев надеется на усилия США в урегулировании Карабахского конфликта

Алиев надеется на усилия США в урегулировании Карабахского конфликта

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил надежду на усилия США в вопросе урегулирования Карабахского конфликта. Как передает РИА «Новости», об этом сообщила в понедельник пресс-служба главы АР.

Алиев направил поздравительное письмо президенту США Бараку Обаме в связи с Днем независимости. Он отметил, что связи между Азербайджаном и США сегодня находятся на пути всестороннего развития. По его словам, тесное и взаимное плодотворное сотрудничество стран в ряде сфер возвысило двусторонние отношения до уровня стратегического партнерства.

«Мы возлагаем большие надежды на то, что усилия США, как сопредседателя Минской группы ОБСЕ, и лично Ваши, господин президент, усилия по урегулированию армяно-азербайджанского, Карабахского конфликта в скором времени дадут результаты», – говорится в письме.

Алиев также отметил тесное сотрудничество и взаимную поддержку двух стран в обеспечении энергетической безопасности Европы, борьбе с терроризмом и миротворческой миссии НАТО в Афганистане.

Он пожелал Обаме крепкого здоровья, успехов в делах, а «дружественному американскому народу» – устойчивого мира и процветания.

Последние материалы этого заголовка