Мир

09.11.2016 16:51


В Китае открылся семизвездочный отель за полмиллиарда долларов

В Китае открылся семизвездочный отель за полмиллиарда долларов

В Шанхае открылся первый в городе 7-звездочный отель. На строительство «Wanda Reign on the Bund» ушло 3 года и 515 млн долларов, передает «Lenta.ru».

В номерном фонде отеля – 193 помещения, площадь самого большого из них составляет 288 квадратных метров. Цены варьируются от 438 долларов до 1,4 тысячи долларов за ночь.

В холле гостиницы возведены мраморные колонны, а полы инкрустированы нефритом. На стенах висят картины современных китайских художников. В отеле работают ресторан с мишленовским шеф-поваром из Франции, а также китайское и японское кафе.

Для торжеств здание «Wanda Reign on the Bund» оборудовано бальным залом площадью около 720 квадратных метров и с высотой потолка 8 метров. Кроме того, к услугам постояльцев караоке-бар, четыре ночных клуба с танцплощадками и спа-центр.

Отель входит в сеть «Wanda Hotels & Resorts». Она владеет более 100 гостиницами по всему миру, в том числе в Азии, Северной Америке, Европе и Океании.

Отметим, что максимально возможной категорией отеля считаются «пять звезд». Известно всего несколько люксовых гостиниц в мире, владельцы которых позиционируют их как шести- и семизвездочные. Подобные оценки не входят в официальную классификацию.

Последние материалы этого заголовка