Лента новостей

06.11.2010 10:20


Сегодня тела членов диверсионной группы будут переданы Азербайджану

Как сообщает Госкомиссия Азербайджана по делам военнопленных и пропавших без вести, 6 ноября  армянская сторона передаст Азербайджану тела членов диверсионной группы Мубариза Ибрагимова и Фарида Ахмедова.

Напомним, что 18 июня сего года близ села Чайлу с территории Азербайджана на территорию НКР вторглась вооруженная диверсионная группировка азербайджанцев. В результате боя, армянская сторона понесла потери - 4 погибших и 4 раненых. Азербайджанский диверсант Мубариз Ибрагимов был убит на опорном пункте армянской стороны. 4 сентября,  в 06:50, на северо-восточном направлении линии соприкосновения армяно-азербайджанских войск (в 2 км на восток от населённого пункта Джраберд), противником была совершена очередная попытка продвижения разведочно-диверсионной группы. В результате предпринятых передовыми подразделениями Армии обороны Карабаха ответных действий и развернувшегося ближнего боя, азербайджанские боевики были отброшены назад, оставив труп Фарида Ахмедова.

Отметим, что обмен пленными и телами погибших производится согласно договоренности, достигнутой на Астраханской встрече президентов Армении и Азербайджана.

Последние материалы этого заголовка