Лента новостей

23.01.2010 10:40


Ваан Ширханян: «Обязательно какой-нибудь документ будет подписан»

Ваан Ширханян: «Обязательно какой-нибудь документ будет подписан»

 Бывший замминистра обороны Армении член правления Социал-демократической Гнчакской партии Ваан Ширханян в беседе с «7or» выразил мнение, что во время предстоящей встречи Саргсян-Алиев 25 января в Сочи какой-то декларативный документ будет подписан.  

«Думаю, что статус-кво будет сохранен достаточно долгое время, поскольку на встрече на высоком уровне обязательно будет подписан какой-то документ, который не будет иметь существенное значение в направлении мадридского урегулирования», - сказал В.Ширханян, добавив, что в связи с мирным урегулированием проблемы НК желание у  руководителей и сопредседателей стран Минской группы ОБСЕ велико, однако  и они очень хорошо представляют его последствия.

«Решение проблемы по Мадридской формуле означает возобновление войны, и думаю, что они не пойдут на это», - подчеркнул он.

А подписание рамочного соглашения, согласно Ширханяну, будет лишь в том случае, когда Нагорный Карабах и Азербайджан начнут прямые переговоры, пытаясь уточнить подходы обществ, преодолеть образ врага.

«А пока такого нет, я никакого стремительного решения не вижу», - резюмировал бывший заместитель главы оборонного ведомства Армении.

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка